Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Если теплый воздух поднимается вверх, почему в горах холодно?
Если теплый воздух поднимается вверх, почему в горах холодно?

Чьим именем называют получившуюся после слияния реку? Именем той реки, которая больше?
Чьим именем называют получившуюся после слияния реку? Именем той реки, которая больше?

А рыбы пьют?
А рыбы пьют?

Как перелетная птица понимает, куда ей нужно лететь?
Как перелетная птица понимает, куда ей нужно лететь?

На пачках с сахаром пишут, что в 100 г: белков и жиров - 0 г, углеводов - 99,8 г. Где еще 0,2 г?
На пачках с сахаром пишут, что в 100 г: белков и жиров - 0 г, углеводов - 99,8 г. Где еще 0,2 г?





Зачем мужчинам соски?

Зачем мужчинам соски?

Все мужчины могут иметь полноценно функционирующие груди, способные давать молоко. Однако мужская грудь, включая и соски, не получает достаточного количества женского гормона эстрогена, а потому лишена возможности производить молоко. По словам одного из международных специалистов по половым гормонам, у каждого пола существуют преувеличения, основывающиеся на раннем развитии и последующем гормональном влиянии. Соски являются одним из тех элементов, чье формирование у мужчин ограничивается еще на раннем этапе, а потому они никогда не обретают своего завершенного вида и не могут функционировать так, как мы наблюдаем это у женщин. Наличие сосков и грудной ткани у мужчин иллюстрирует тот факт, что базовый план строения мужчин и женщин схож. Насколько мы можем судить, ткань мужской груди не имеет иной функциональной значимости, кроме той, что она ограждает сердце и легкие от повреждений. Однако соски являются эрогенной зоной как у мужчин, так и у женщин.

Тем не менее, ткань у мужчин никуда не делась и способна реагировать на женские гормоны, что видно на примере гинекомастии (аномального увеличения мужских грудей). Гинекомастия появляется при избытке эстрогена, а также часто наблюдается при мужском алкоголизме.

10 ноября 2011 г.

Комментарии:

Возможно в процессе эволюции, в ближайшие столетия, мужчины всё-таки смогут кормить грудью smile Границы между полами и так давно размыты.

Вера Весёлая 10.11.2011 22:21


Поразительный вопрос я никогда в жизни не задумывалась об этом, а прочитала и мне тоже стало казаться что мужские соски это как-то не естественно. Однако для себя остановлюсь на том, что это для красоты, мужчина без сосков выглядел бы крайне не эстетично.

Анна 13.11.2011 20:41


У всех животных не зависимо от пола есть соски и мужчины не исключение :)

Вера Весёлая 17.11.2011 22:51


Пейте пиво. Там много эстрогенов. Вырастет грудь и сможете кормить грудью детей. Правда, не своих детей, а детей соседа. Своих не получится.

Пиво 25.10.2015 19:42


А можете поколоть стероиды, от них вроде тоже сиськи растут

Дрищ 29.01.2017 07:04


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!