Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Можно ли выкупить все билеты на самолет и, следовательно, лететь в нем одному или вовсе отправить в небо пустой (кроме экипажа) лайнер?
Можно ли выкупить все билеты на самолет и, следовательно, лететь в нем одному или вовсе отправить в небо пустой (кроме экипажа) лайнер?

Почему во всех комнатах выключатель внутри, а в ванной снаружи?
Почему во всех комнатах выключатель внутри, а в ванной снаружи?

Почему во время разговора по мобильному нередко слышишь собственное эхо?
Почему во время разговора по мобильному нередко слышишь собственное эхо?

Почему насекомые летят на свет лампочки, а на свет луны и звезд - нет?
Почему насекомые летят на свет лампочки, а на свет луны и звезд - нет?

Как юридически оформлен труп Ленина? А его место захоронения?
Как юридически оформлен труп Ленина? А его место захоронения?





Можно ли отправиться "усилителем вкуса и аромата"?

Можно ли отправиться "усилителем вкуса и аромата"?

К сожалении умереть от пищевой добавки нельзя. "Но отравиться можно чем угодно если переборщить, - заметила на химическом факультете МГУ. - Максимально допустимая доза глютамата натрия (тот самый усилитель вкуса и аромата) - 1,5 г в день. Превышение ее небезопасно, так как в организме добавка превращается в гамма-аминомасляную кислоту которая возбуждающе действует на центральную нервную систему". Эксперты объяснили, что употребление глютамата натрия свыше 1,5 г в день может вызвать головную боль, покраснение лица обильное выделение пота а в случае серьезной передозировки - учащение сердцебиения. Кстати, добросовестные производители колбас в каждые 100 кг продукта подмешивают не больше 140 г усилителя вкуса. Так что каждый день без риска можно съедать по килограммовой палке "Докторской". Если ты принципиален и ешь чистый глютамат натрия выковыривая его из котлет, перед обедом прими дозу витамина B6: он поможет нейтрализовать действие пищевой добавки.

4 марта 2011 г.

Комментарии:

Можно отравится всем, чем угодно,не зная меры! Ешьте все в мену, и не будет у вас проблем!

clash51 08.11.2011 01:36


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!