Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Почему снегири прилетают именно на зиму и куда улетают весной?
Почему снегири прилетают именно на зиму и куда улетают весной?

У животных четыре лапы, и они быстрее человека. Но если я встану на четвереньки, то стану ещё медленнее. Почему?
У животных четыре лапы, и они быстрее человека. Но если я встану на четвереньки, то стану ещё медленнее. Почему?

Почему трудно вспомнить сновидения?
Почему трудно вспомнить сновидения?

Почему уколы от бешенства делают именно в живот?
Почему уколы от бешенства делают именно в живот?

Почему, когда девушки дерутся, они все время норовят ухватить соперницу за волосы?
Почему, когда девушки дерутся, они все время норовят ухватить соперницу за волосы?





Есть ли насекомые, которые, будучи всосанными пылесосом, могут спокойно продолжать жить?

Есть ли насекомые, которые, будучи всосанными пылесосом, могут спокойно продолжать жить?

Сотрудник кафедры энтомологии биологического факультета МГУ, кандидат биологических наук Владимир Карцев объяснил, что крупные "домашние" насекомые, если они мухи, жить в пылесборнике могут, но недолго: "Комар сразу погибнет, так как его переломают потоки воздуха, а муха может продержаться и неделю, после чего умрет от жажды". Эксперт уверяет, что куда лучше разводить в пылесосе бактерий и микологических клещей: "В мешке для пыли эти создания будут спокойно жить и размножаться, а хотя бы капля влаги во время каждой уборки превратит пылесборник вашего пылесоса в настоящий рай. Кстати, после засасывания микологические клещи распыляются и не только чувствуют себя превосходно, но и становятся гораздо активнее, - объясняется в нелюбви к пылесосам кандидат биологических наук. - А если влажность внутри пылесборника будет постоянной, это место для ПМЖ облюбуют и жуки-кожееды, питающиеся волосами и шерстью".

1 февраля 2011 г.

Комментарии:

Кстати, как не странно но однажды я тоже задалась этим вопросом, как-то мы с семьей на даче травили тараканов и они стали расползаться в разные стороны, чтобы не сбежали и снова не спрятались мы начали их засасывать пылесосом, когда после долгих споров о том кто это будет делать все же решили опорожнить пылевой мешок, к моему удивлению там не оказалось ни одного таракана ни живого ни мертвого для меня до сих пор загадка: куда они подевались?

Анна 16.11.2011 23:59


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!