Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Если бегемот и слон подерутся — кто победит?
Если бегемот и слон подерутся — кто победит?

Откуда пошла традиция показывать средний палец?
Откуда пошла традиция показывать средний палец?

Почему корова траву ест зелёную, а молоко даёт белое?
Почему корова траву ест зелёную, а молоко даёт белое?

Сколько должна весить балерина?
Сколько должна весить балерина?

Больно ли яйцам, когда их варят?
Больно ли яйцам, когда их варят?





Почему при взлете и посадке нужно поднимать шторки в иллюминаторах?

Почему при взлете и посадке нужно поднимать шторки в иллюминаторах?

Наша версия. Шторки поднимаются, чтобы, когда самолет грохнется, спасатели снаружи могли полюбоваться тем, какие замечательно мертвые пассажиры раскиданы по салону. И сделать фотографии на память. Версия Андрей Чувашова, заместителя директора авиакомпании "Третьяков". Шторки нужно поднимать по двум причинам. Во-первых, при жесткой посадке пластиковые шторки могут сломаться, а острые осколки поранить пассажиров. Кроме того, в случае аварийных действий при поднятых шторках будет проще выдавить стекло иллюминатора. Выберите из ситуаций ту, которая тебе больше нравится.

1 ноября 2003 г.

   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!