Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Если никотин из одной трубки табака ввести внутривенно, то человек умрет. А если ввести грамм сто кефира или морковного сока?
Если никотин из одной трубки табака ввести внутривенно, то человек умрет. А если ввести грамм сто кефира или морковного сока?

Могу ли я отправить подруге в Австралию медведя?
Могу ли я отправить подруге в Австралию медведя?

Почему нельзя вместо имплантов закачивать в грудь жир, вынутый при липосакции?
Почему нельзя вместо имплантов закачивать в грудь жир, вынутый при липосакции?

Как проверить, живет ли у меня домовой?
Как проверить, живет ли у меня домовой?

Почему космонавты все делают в невесомости, а не могут ходить по полу, как в "Звездных войнах?"
Почему космонавты все делают в невесомости, а не могут ходить по полу, как в "Звездных войнах?"





Как делаются дырки в макаронах?

Как делаются дырки в макаронах?

Вот именно такие как вы, г-н Дубягин, лишают этот мир очарования загадочности. Теперь и мы лишены возможности завороженно созерцать дырки в макаронах, преклоняясь перед их Великой Тайной. Потому что письмо вынудило нас позвонить на макаронную фабрику "СуперМак", где главный инженер опошлил всё, сообщив, что "сначала в месилке под вакуумом смешиваются мука и вода, затем смесь отсасывается в специальную емкость - шнек. Со шнека, под огромным давлением (120-150 атмосфер) тесто идет в матрицу, в которой есть отверстия со штырьками внутри. Потом макароны подаются в сушилку, где они отвердевают".

5 августа 2010 г.

Комментарии:

Не знала конечно как делают, но знаю зачем: чтобы они хорошо варились, если бы макароны были без дырок, а такими "батончиками" внутри они оставались бы сырыми и варились бы намного дольше.

Анна 02.12.2011 03:46


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!