Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




Откуда зимой в наших краях берется кислород, которым мы дышим? Ведь известно, что его выделяют листья растений, а на зиму листья же опадают!
Откуда зимой в наших краях берется кислород, которым мы дышим? Ведь известно, что его выделяют листья растений, а на зиму листья же опадают!

На батарейках написано, что их нельзя выбрасывать. А куда их тогда девать?
На батарейках написано, что их нельзя выбрасывать. А куда их тогда девать?

Правда ли, что во время грозы опасно не только говорить по мобильнику, но и держать его включенным?
Правда ли, что во время грозы опасно не только говорить по мобильнику, но и держать его включенным?

Почему плохие сны снятся чаще, когда спишь на спине?
Почему плохие сны снятся чаще, когда спишь на спине?

Сколько весит миллион долларов?
Сколько весит миллион долларов?





Как ёжики вычёсывают блох?

Как ёжики вычёсывают блох?

Ответом на твой вопрос мы уничтожим соль, как минимум, одного гомерически смешного анекдота ("Слушай, ежик, ты бы помылся!") - но ёжики никогда не чешутся! Вот так-то. "Ежи - одни из самых грязных животных, на них обитает бесчисленное множество всякой нечисти. Но вычесывают они её не традиционным способом, а с помощью ядохимикатов", - объяснил кандидат биологических наук П.В. Шитов. Нет, они не обрабатывают себя аэрозолями и не спят в чанах с отходами химзаводов. Ежи периодически делают так называемое "самооплевывание" - размазывают по иглам свою пенообразную слюну. "Она обладает мощным инсектицидным действием, то есть убивает насекомых и обеззараживает иглы в мгновение ока", - сказал биолог. Для выработки слюны животным нужно всего лишь понюхать предмет, обладающий резким запахом, - например, свою подстилку или другого ёжика.

1 июня 2009 г.

Комментарии:

Ого! Я и не знала, что они одни из самых грязных животных! Оо
они всегда так мило и ухожено выглядят...

Марина 03.04.2012 00:24


   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!