Глупые часто задаваемые вопросы

На главную
О сайте




А как космонавты в невесомости моются?
А как космонавты в невесомости моются?

Почему в СССР выпускались тетради с количеством страниц, кратным шести (12, 18, 24, 48 и т.д.)?
Почему в СССР выпускались тетради с количеством страниц, кратным шести (12, 18, 24, 48 и т.д.)?

Почему в метро надо быть внимательным именно "При выходе из последнего вагона"? Там что, капканы расставлены?
Почему в метро надо быть внимательным именно "При выходе из последнего вагона"? Там что, капканы расставлены?

Может ли взрослый человек изменить свой почерк до неузнаваемости?
Может ли взрослый человек изменить свой почерк до неузнаваемости?

Проснусь ли я, если буду спать и кто-то отправит меня в нокаут прямым ударом в челюсть?
Проснусь ли я, если буду спать и кто-то отправит меня в нокаут прямым ударом в челюсть?





Испытывают ли насекомые боль?

Испытывают ли насекомые боль?

А что? Муха громко орала, когда ты отрывал ей плоскогубцами крылья? До 2005 года считалось, что насекомые не знают боли вообще, поскольку у них в мозгу отсутствуют неокортекс - часть коры, благодаря которой испытывают боль высшие позвоночные. Но теперь Александр Борст из немецкого Института нейробиологии им. Планка утверждает, что точно сказать невозможно: "С одной стороны, насекомые могут испытывать боль, поскольку у них имеются нервные окончания, но с другой - насекомое со сломанной лапкой бежит так же, как и раньше, не обращая на нее внимания". Возможно, если бы у Борста было шесть ног, он бы тоже хорошо бегал, сломав лишь одну.

2 июля 2006 г.

   Оставить свой комментарий


Ваше имя:
Комментарий:
Введите код:
 


  В сети с 2003 года

При перепечатке ссылка на сайт обязательна!